欢迎访问鞍山实验中学网站!
加入收藏 | 设为首页 | 站点地图 | 登录OA系统 | 统一身份认证
设为首页
加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

评优奖励
当前位置: 首页 > 学生工作 > 评优奖励

先进集体及个人名单

暂无

发布日期: 2017-06-23 浏览次数:

鞍山实验中学
2016学年第二学期先进集体与个人名单


【区级荣誉】


艺术类:

  • 二3 曹一镕、 二2陈昕 荣获2016年杨浦区“纪念红军长征胜利80周年”作品比赛 绘画 中学组 二等奖

  • 一4 李文睿 荣获2016年杨浦区第三十届学生艺术节戏剧朗诵 单项比赛 中学组 三等奖

  • 一3 金冉冉 荣获2017年“共建文明校园,共绘美好家园”杨浦区红领巾绘画比赛(中学组)  二等奖

  • 预4  余欣淳荣获2017年“共建文明校园,共绘美好家园”杨浦区红领巾绘画比赛(中学组)  三等奖


科技类:

  • 二2 陈昕 荣获2016年同育创新素养教育联盟logo设计大赛  一等奖


  • 二1 陶薇宇  杨华一 荣获2016年同育创新素养教育联盟logo设计大赛  二等奖


  • 二3 朱奕欣 戴姝烨 荣获2016年杨浦区“纪念红军长征胜利80周年”作品比赛 绘画 中学组 二等奖


其他:

  • 初二4班 杨慧歆荣获2016年上海市青少年“白猫杯”生活中的化学知识竞赛 三等奖

  • 初二3班 黄咪咪荣获2016学年区优秀少先队员称号

  • 初一1班 陈鑫秀、夏天成 《感生命之热烈》在区社会主义核心价值观读本《向上的力量》上刊登


【校级荣誉】

  • 2016学年第二学期校“优秀共青团员”

    初二1班 张明轩

    初二3班 朱颖婕


  • 2016学年校优秀少先队员


预备1班 刘佳雯、赵乐乐;预备2班 韩嘉祺、许天艺

预备3班 忻泉超、王冠婷;预备4班 干雅婕、马旻蕊

初一1班 季  然、袁逸珉;初一2班 杨辰怡、石燮玉

初一3班 朱文煊、李志杰;初一4班 沈俊磊、杜湫淳

初二1班 张明轩、杨华一;初二2班 樊彦玲、楚  辞

初二3班 黄咪咪、徐飞扬;初二4班 杨慧歆、杨若晨

初三1班 吴雨鑫、陈  昇;初三2班 沈祐民、徐  悦

初三3班 俞  璐、储天舒;初三4班 于  睿、朱  珉


  • 2016学年校优秀少先队员单项积极分子名单

预备1班:赵悦雯、崔文、薛金禹、包晗、钱佳雪

预备2班:汪圣怡、余欣淳、李睿、胡颖婕、朱嘉妮

预备3班:王林琳、张开源、黄筠霖、喻靓、柏佳慧

预备4班:朱俊羽、刘怿琪,姜云婕、孙心启、易松

初一1班:陈涵、罗佳琳、莫世佳、周明睿、陈鑫秀

初一2班:杨辰怡、张蓝牙、胡俊涛、陈婷悦、张宇文

初一3班:张雪澜、陆绮雯、符波、陈皓暄、金冉冉

初一4班:李含滢、唐巢、韩菁、李文睿、周宝

初二1班:季嘉雯、姚天亮、鱼海涵、刘从余、王萌

初二2班:吴笑予、胡和泽、高聿修、宋思佳、陈佳骏

初二3班:陶哲仟、朱颖婕、冯陈锦、方明辉、朱奕欣

初二4班:耿佳琦、王文洁、范家乐、刘星朗、司徒邵韵

初三1班:夏诗源、陆秋闻、甘贝妮、顾依洁、袁嘉豪

初三2班:韩欣蕾、郑馨怡、王毅杰、田世祺、谈欣雨

初三3班:陆滢婷、任雨晨、俞骊斌、马蕴琦、周想

初三4班:胡雨菲、孙瓅、徐奕飞、赵鑫、杨子涵


【校级荣誉】

  • 校优秀志愿者

预备2班:徐天一 、刘亦芃、许天艺、 汪圣怡

预备3班:忻泉超

预备4班:吴平、王子逸、易松

初一2班: 顾欣彤

初一3班: 朱文煊、董乐添、吴米娜

初一4班: 王健、任乐逸、周宝、杜湫淳

初二3班: 朱奕欣


  • “蓝天下的至爱”六一爱心义卖海报

一等奖  预备1班


二等奖  初一3班、初一4班


三等奖  预备4班、初二3班、初一2班


  • “蓝天下的至爱”六一爱心义卖卖场

一等奖

初二3班

二等奖

预备4班、初一3班

三等奖

初二4班、初一4班、预备1班


  • 科技节黑板报

第一名 预备4班

第二名 初一3班、初二3班

第三名 初一1班、初三3班、

           初二1班、初三2班


  • 科技节通讯

一等奖

初二(3)班、 初一(3)班

二等奖

初一(1)班、 预备(2)班、 预备(3)班

三等奖

预备(1)班、 初二(1)班、 初二(4)班


  • 最受欢迎心理情景剧展播评选

一等奖 初二(2)班,初二(4)班 《男生的世界你们不懂》

二等奖 初二(3)班 《改变》     初一(3)班 《懵懂的青春》

三等奖 初二(1)班 《家里的尴尬事》   初二(2)班 《青春的我们》


  • 体育类:“漾动青春”学期总冠军

(共13次)

预备1班 (6次)

初一3班 (10次)

初二1班 (7次)

初三3班(10次)


  • 行规上榜次数(共14次)

预备(1)班8次

预备(2)班8次

初一(3)班12次

初一(4)班9次

初二(1)班12次

初二(2)班9次

初二(3)班10次

初二(4)班9次

初三(3)班 7次


  • 2016学年区快乐动感中队

初一(3)班


  • 2016学年校优秀少先队集体

预备(1)班    预备(3)班

初一(3)班    初一(4)班

初二(1)班    初二(3)班


  • 2016学年鞍山实验中学优秀中队

初三(3)中队


  • 2016学年第二学期鞍山实验中学“漾动青春”总冠军

初三(3)中队


  • 2016学年杨浦区优秀共青团员

初三(3)中队     周想


  • 2016学年杨浦区优秀少先队员

初三(4)中队     朱珉


  • 2016年杨浦区第三十届学生艺术节“阳光下成长”艺术作品展 绘画

初三(2)中队唐谨 一等奖

初三(3)中队杨诗宇、王易纾 三等奖


  • 杨浦区中小学生运动会田径比赛初中女子组

初三(4)中队  徐亦恺  跳高 第二名    跳远 第六名

初三(3)班 冯欣所撰写的《烈火熊熊,烧不尽一个英雄的信仰》在区社会主义核心价值观读本《向上的力量》上刊登。


  • 第十六届科技节黑板报评比

初三(2)中队  三等奖

初三(3)中队  三等奖


  • 2016学年鞍山实验中学优秀少先队员

初三1班 吴雨鑫、陈  昇

初三2班 沈祐民、徐  悦

初三3班 俞  璐、储天舒

初三4班 于  睿、朱  珉


  • 2016学年鞍山实验中学单项积极分子

初三1班:夏诗源、陆秋闻、甘贝妮、顾依洁、袁嘉豪

初三2班:韩欣蕾、郑馨怡、王毅杰、田世祺、谈欣雨

初三3班:陆滢婷、任雨晨、俞骊斌、马蕴琦、周  想

初三4班:胡雨菲、孙  瓅、徐奕飞、赵  鑫、杨子涵



<

版权所有:qy8千赢国际官网 @2000-2012 Education Bureau of Yangpu District, Shanghai All Rights Reserved.
地址:上海市杨浦区翔殷支路100号 邮编:200433 电话:021-65511351 工作时间:上午8:30-11:30 下午13:30-17:30 沪ICP备10218165号-5